obras de impermeabilización de la plaza de abastos y remodelación de la Plaza Constitución de Navia
Expediente CON/2025/100 · Alcaldía del Ayuntamiento de Navia
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Navia (Asturias). Con valor estimado de 121.622 € y presupuesto de 147.163 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-11. Expediente CON/2025/100.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON/2025/100
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Navia
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 97 días
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-11
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-06
Códigos CPV
- 45261420Trabajos de impermeabilización
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Provisional | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-29 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
- Navia, Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO ADMINISTRATIVO.pdf
- PROYECTO .rar
- INFORME.pdf
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE.odt
- ANEXO II INSTRUCCIONES DEUC.odt
- ANEXO III COMPROMISO ADSCRIPCION MEDIOS.odt
- ANEXO IV OFERTA ECONOMICA.odt