Obras de emergencia para la reparación de daños en la central hidroeléctrica de El Gollizo
Expediente 1614302M · Alcaldía del Ayuntamiento de Riópar
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Riópar (Albacete). Con valor estimado de 57.840 € y presupuesto de 69.987 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-06. Expediente 1614302M.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1614302M
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Riópar
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Albacete
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-06
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-06
Códigos CPV
- 45454100Trabajos de restauración
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-15 |
Ubicación geográfica
- Albacete, Albacete, Castilla-La Mancha
- Riópar, Albacete, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Riópar
Ver el órgano →- Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2026 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2026 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Explotación de la cafetería de la piscina municipal AdjudicadaPublicada: 2026-04-01
- Contrato mixto de suministro y servicios para la adquisición de bolsas compostables y difusión de la implantación de la recogida separada de biorresiduos en el municipio de Riópar, por procedimiento abierto simplificado sumario y por lotes ResueltaPublicada: 2026-01-16
- Suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Riópar lote 1 (baja tensión) AdjudicadaPublicada: 2025-10-27
- Suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Riópar lote 2 (alta tensión) AdjudicadaPublicada: 2025-10-27
- Contrato mixto de suministro y servicios para la implantación de la recogida separada de biorresiduos en el municipio de Riópar, por procedimiento abierto simplificado sumario y por lotes ResueltaPublicada: 2025-10-20
- Concesión de servicios del camping de turismo «La Veguilla» de Riópar AdjudicadaPublicada: 2025-05-16
- Reforma de edificio del colegio para construcción de escuela infantil ResueltaPublicada: 2025-04-08
- Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2025 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento ResueltaPublicada: 2025-03-20