Obras de ejecución del Aulario de 12 unidades para 1º y 2º ciclo de la etapa infantil en el Centro Público CEIP San Vicente Ferrer de Teulada, dentro del programa Edificant de la G.V. (terminación)
Expediente 7443/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 1.135.734 € y presupuesto de 1.249.308 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-05. Expediente 7443/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7443/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-05
Códigos CPV
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Conocimiento del proyecto | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio ofertado | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor plazo de garantía | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-14 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Teulada, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Teulada
Ver el órgano →- Suministro de trofeos y medallas para actividades y eventos deportivos del Ayuntamiento de Teulada. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro mediante impresión, bajo el sistema de pedido bajo demanda, de publicaciones turísticas destinadas a la promoción de la marca turística Teulada Moraira, promovida por el Ayuntamiento de Teulada. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contrato mixto de servicios y suministro-alquiler para la gestión y dinamización de una jornada para promocional el moscatel en el Riurau del Bancal Roig PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicios de organización y desarrollo de una acción promocional turística con bicicletas formato trimupi personalizadas en la ciudad de Santiago de Compostela EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Contrato mixto de suministro y servicios para la implantación, migración, formación, soporte y mantenimiento
del SISTEMA INTEGRAL DE GESTIÓN ECONÓMICA MUNICIPAL (SIGEM) en modalidad Cloud /SaaS EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Consiste en la regulación de la prestación del servicio denominado Taller de Teatro consistente en la dirección técnica y artística del taller, la impartición de las clases de interpretación en los diferentes grupos según la edad, la realización de actividades de
sensibilización teatral y las diferentes muestras teatrales de final de curso. EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Contrato mixto de servicios y suministro-alquiler para la gestión y dinamización de la fiesta y mercado medieval en el municipio de Teulada AdjudicadaPublicada: 2026-06-05
- Organización del festival de cortometrajes "Curts de Moscatell" ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro de un escenario desmontable modular destinado a la celebración de eventos culturales, festivos e institucionales de carácter municipal organizados por el Ayuntamiento de Teulada. PublicadaPublicada: 2026-05-29
- Suministro en régimen de alquiler de una plaza de toros portátil para las fiestas patronales de Moraira ResueltaPublicada: 2026-05-29