El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Obras de cubrición de pistas de pádel en Sariegos (Carbajal de la Legua, Pobladura del Bernesga, Azadinos y Sariegos)

Expediente 791/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sariegos

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sariegos (León). Con valor estimado de 236.770 € y presupuesto de 286.492 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-11. Expediente 791/2026.

Importes y cifras

236.770 €
Valor estimado
286.492 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
791/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sariegos
Tipo de contrato
Obras · Construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2026-08-22
Fin de presentación de ofertas
2026-09-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras 25.0
Juicio de Valor Criterios sujetos a juicios de valor 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sariegos

Ver el órgano →