Obras de Creación de carril bici de nueva construcción en Avda. Marqués de la vega de Armijo, Montilla en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) - FONDOS EUROPEOS EU - NEXT GENERATION.
Expediente 22141/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla (Córdoba). Con valor estimado de 391.526 € y presupuesto de 473.746 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente 22141/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 22141/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-16
Códigos CPV
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria tecnica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2023-09-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-20 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
- Montilla, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego clausulas administrativas.pdf
- PPT.pdf
- Diligencia subsanacion proyecto.pdf
- Anexo VI.doc
- Anexo V.doc
- proyecto tecnico4.pdf
- Anexo IV.doc
- proyecto tecnico3.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Montilla
Ver el órgano →- Servicio de actuaciones musicales con motivo de la 71ª Fiesta de la Vendimia 2026 de Montilla. AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Contrato para la suscripción por parte del Ayuntamiento de Montilla de pólizas de seguros privados para cubrir la Responsabilidad Civil/Patrimonial; la flota de vehículos y los bienes de titularidad municipal. AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Servicios de actuación de los artistas de la 51ª Cata Flamenca 2026 de Montilla, a celebrar el día 29 de agosto de 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-06-25
- Concesión demanial para el uso privativo de la nave 2 del Centro de Iniciativas Empresariales Llanos de Jarata de Montilla. ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Contratación de los servicios técnicos del Centro de Atención Infantil Temprana (CAIT) del Ayuntamiento de Montilla. AdjudicadaPublicada: 2026-06-07
- Obras de adecuación de locales municipales a espacio cultural intergeneracional en C/Majuelos s/n de Montilla AdjudicadaPublicada: 2026-06-04
- Licencia para hacer un uso común especial de puestos de trabajo individuales disponibles en el espacio crowdworking Solera Lab (Montilla). EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Suministro eléctrico para las instalaciones municipales del Excmo. Ayuntamiento de Montilla EvaluaciónPublicada: 2026-05-02
- Servicio de limpieza general de edificios municipales (reservado conforme a la DA 4 de la LCSP) AdjudicadaPublicada: 2026-05-02
- Contratación del servicio de comunicación institucional del Excmo. Ayuntamiento de Montilla EvaluaciónPublicada: 2026-04-30