Obras de consolidación del acceso norte del anejo a la Torre del Castillo de Lanos (Ocio-Zambrana)
Expediente 199/2026 · Ayuntamiento de Zambrana-Pleno
Licitación pública de obras convocada por Ayuntamiento de Zambrana-Pleno (Araba/Álava). Con valor estimado de 65.769 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 199/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 199/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Ayuntamiento de Zambrana-Pleno
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-31
Códigos CPV
- 45454100Trabajos de restauración
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ayuntamiento de Zambrana-Pleno
Ver el órgano →- Obras de acondicionamiento de una sala en el edificio de las piscinas municipales y suministro e instalación de maquinaria industrial compuesta por una lavadora y una secadora de alta capacidad AdjudicadaPublicada: 2026-03-24
- Ejecución recuperación y adecuación urbanística de espacio polivalente en Berganzo. AdjudicadaPublicada: 2025-07-28
- Obras de consolidación de restos murarios en el Castillo de Lanos (Ocio-Zambrana) AdjudicadaPublicada: 2025-06-03
- Ejecución recuperación y adecuación urbanística de espacio polivalente en Berganzo ResueltaPublicada: 2025-06-03
- Ejecución recuperación y adecuación urbanística de espacio polivalente en Berganzo. ResueltaPublicada: 2025-04-15
- Licitación contrato de servicios redacción PGOU y EAE Ayuntamiento de Zambrana AdjudicadaPublicada: 2024-10-07
- Contratación de varios servicios del Programa de Bienestar Social del Ayuntamiento de Zambrana. AdjudicadaPublicada: 2024-08-14