El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Obras de colocación de elemento de protección bajo forjado en plantas 1ª, 2ª y 3ª en la residencia de mayores y centro de día Margarita Retuerto, situada en la calle Francisco Altimiras, 4

Expediente 104/2021/02938 L2 CB6 104/2023/03336 · Distrito de Salamanca

Licitación pública de obras convocada por Distrito de Salamanca (Madrid). Con valor estimado de 84.980 € y presupuesto de 84.980 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-05. Expediente 104/2021/02938 L2 CB6 104/2023/03336.

Importes y cifras

84.980 €
Valor estimado
84.980 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
104/2021/02938 L2 CB6 104/2023/03336
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Distrito de Salamanca
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-24
Fin de presentación de ofertas
2023-10-05
Disponibilidad de documentos
2023-10-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Evaluables mediante aplicación de fórmulas 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OHL SERVICIOS INGESAN, S.A. Adjudicado 70.232 € 2023-10-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Salamanca

Ver el órgano →