Obras de asfaltado de calles en urbanización Aldeamayor golf. Aldeamayor de San Martín (Valladolid)
Expediente 1420/2026_ CTO/2026/13 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aldeamayor de San Martín
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aldeamayor de San Martín (Valladolid). Con valor estimado de 438.964 € y presupuesto de 531.146 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-27. Expediente 1420/2026_ CTO/2026/13.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1420/2026_ CTO/2026/13
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aldeamayor de San Martín
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-27
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-27
Códigos CPV
- 45233140Obras viales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 68.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de ejecución | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aldeamayor de San Martín
Ver el órgano →- Contrato de servicios de escuelas deportivas, escuelas de baile y otras actividades, y escuelas deportivas con cesión de material del Ayto. Curso 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contrato de servicios de escuelas deportivas, escuelas de baile y otras actividades, y escuelas deportivas con cesión de material del Ayto. Curso 2026-2027 EvaluaciónPublicada: 2026-07-16
- La prestación consiste en el suministro e instalación del equipamiento técnico escénico del teatro de la Casa de Cultura de Aldeamayor de San Martín, renovando el existente para adecuarlo a las últimas tecnologías disponibles _subvención PLAN V 2024 de la Diputación Provincial de Valladolid. EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- El objeto del presente contrato consiste en el suministro de vehículos de trabajo destinados a mejorar la prestación de diversos servicios municipales del Ayuntamiento Aldeamayor de San Martín, incluyendo aperos y equipamientos auxiliares. EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Servicios de Socorrismo y de Mantenimiento de Vasos y Depuradora, de Limpieza y Desinfección de Vestuarios y Aseos, y de Taquilleros para Control de Acceso, en la Piscina Municipal Temporada Estivales de 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-05-07
- La organización de espectáculos taurinos en las fiestas patronales de Aldeamayor de San Martín de 2026 PublicadaPublicada: 2026-04-20
- Soporte y mantenimiento del programa de gestión de ingresos utilizado por el Ayuntamiento de Aldeamayor de San Martín para la recaudación en periodo voluntario y creación de ficheros para la recaudación ejecutiva (delegada en un organismo externo), denominado SIAL ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Servicio de mantenimiento y reparación de toda clase de averías que se produzcan en el alumbrado público, instalaciones eléctricas municipales y diferentes edificaciones e infraestructuras del Ayuntamiento de Aldeamayor de San Martín ( Clausula 1ª PCAP) EvaluaciónPublicada: 2026-02-04
- La ampliación de las funcionalidades del servicio de administración electrónica de esta entidad que en la actualidad se presta por GESTIONA, de la mercantil ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A., ResueltaPublicada: 2026-01-07
- Obra de construcción de mejora de firme en caminos rurales en Aldeamayor de San Martín ResueltaPublicada: 2025-10-24