El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras de actuación sobre los muros de hormigón y mampostería recayentes a vía pública, mediante su reparación y restablecimiento de la seguridad en la calle Copenhague nº 12

Expediente 7538/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 223.332 € y presupuesto de 270.231 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-13. Expediente 7538/2024.

Importes y cifras

223.332 €
Valor estimado
270.231 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7538/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
Tipo de contrato
Obras · Otros acabados de edificios y obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2024-12-17
Fin de presentación de ofertas
2025-01-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio económico 75.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2: Experiencia del personal propuestao para la ejecución de la obra 25.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello

Ver el órgano →