Obras de acondicionamiento de los espacios libres vinculados a la antigua estación de autobuses
Expediente CON21-2023/0404 · Alcaldía del Ayuntamiento de Logroño
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Logroño (La Rioja). Con valor estimado de 32.783 € y presupuesto de 39.668 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-10. Expediente CON21-2023/0404.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON21-2023/0404
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Logroño
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-10
Códigos CPV
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | El contrato se adjudicará a la empresa que oferte el precio más bajo | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-26 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Proyecto.pdf
- 0ffdb862-7783-4921-9147-617b65185d8a
- b1a7fde1-e277-42d7-852e-63524dd88fe0
- 76e6c5b2-19da-49ee-ad6d-120a05592f7d
- 45561028-1aaf-4970-80ab-615664702780
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Logroño
Ver el órgano →- Contrato basado nº 8/24 en acuerdo marco CON21-2022/0035 de A.T. para redacción de proyecto de obras, dirección de obras y otras actuaciones (fase 1 y fase 2) para refuerzo puntual de forjado en edificio ubicado en C/. Esteban Manuel Villegas nº 13 ResueltaPublicada: 2024-08-20
- Contratación de la campaña de difusión publicitaria en medios de comunicación de la programación teatral de septiembre a noviembre de 2024 en el Teatro Bretón. ResueltaPublicada: 2024-07-30
- Servicio de mantenimiento de la máquina plegadora selladora para colas de impresión. ResueltaPublicada: 2024-07-24
- Contratación artística del concierto "Las Cuatro Estaciones" de Vivaldi que se celebrará en el Centro de Cultura del Rioja ResueltaPublicada: 2024-07-24
- Contratación artística de la producción e instalación de la exposición "Lugares de Encuentro" en el Centro de la Cultura del Rioja. ResueltaPublicada: 2024-07-24
- Contratación del patrocinio publicitario del Festival Muwi La Rioja Music Fest 2024. ResueltaPublicada: 2024-07-24
- Obras necesarias para subsanación de defectos de la inspección de las instalaciones de protección contra incendios en centros de Educación Primarias ResueltaPublicada: 2024-07-18
- Reparación de filtraciones en las cubiertas planes del Teatro Bretón de los Herreros ResueltaPublicada: 2024-07-18
- Redacción de proyecto de renovación de red de abastecimiento Calle Ciudad de Vitoria ResueltaPublicada: 2024-07-16
- Redacción proyecto renovación red abastecimiento Calle Beratua ResueltaPublicada: 2024-07-15