Obras de acondicionamiento de local municipal toriles y baños Fase 1ª
Expediente 351/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mora de Rubielos
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mora de Rubielos (Teruel). Con valor estimado de 83.137 € y presupuesto de 100.595 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-09. Expediente 351/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 351/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Mora de Rubielos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-09
Códigos CPV
- 45453000Trabajos de revisión y reacondicionamiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo ejecución | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo garantía | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 2.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mora de Rubielos
Ver el órgano →- Obras de mejora infraestructuras de transporte y redes de servicios en el polígono industrial los Cencerrosos, Mora de Rubielos PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Subasta de aprovechamientos forestales de madera 189 lote 25 PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Subasta de aprovechamientos forestales de madera 189 lote 25 ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Subasta de aprovechamientos forestales de madera 182 lote 17 PublicadaPublicada: 2026-05-18
- Desarrollo de audiovisual para la promoción del Castillo de Mora de Rubielos (Teruel) PublicadaPublicada: 2026-05-13
- Intervención en diversas dependencias del Castillo de Mora de Rubielos PublicadaPublicada: 2026-04-01
- Concesión de servicios para la gestión y explotación del servicio del gimnasio municipal de Mora de Rubielos PublicadaPublicada: 2026-02-25
- Concesión de servicios para la gestión y explotación del servicio de piscina municipal y bar-terraza anejo de Mora de Rubielos AdjudicadaPublicada: 2026-02-24
- Subasta de aprovechamientos forestales de madera 189 lote 24 EvaluaciónPublicada: 2026-02-18
- Subasta de aprovechamientos forestales de madera 182 lote 14 ResueltaPublicada: 2026-02-17