Obras de acondicionamiento de adecuación de las plantas tercera y cuarta del edificio situado en Av. Menéndez Pelayo 4, Valencia (46010) con una superficie construida aproximada de 230,58 m², para que pueda ser útil como Hospital de Día y nuevos laboratorios de la Fundación INCLIVA
Expediente 2024/48 · Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
Licitación pública de obras convocada por Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva (Valencia/València). Con valor estimado de 409.840 € y presupuesto de 495.907 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-05. Expediente 2024/48.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/48
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-05
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA DEL/ DE LA JEFE DE OBRA ADSCRITO A LA EJECUCIÓN DEL CONTRATO | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 56.0 |
| Cuantificables Automáticamente | COMPLEMENTACIÓN DEL EQUIPO TÉCNICO | 9.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EXPERIENCIA DEL/DE LA ENCARGADO/ENCARGADA DE OBRA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE GARANTÍA DEL CONTRATO ( | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CIECA SL | Formalizado | 401.233 € | 2024-05-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anexo I obras.pdf
- Pliego tecnico.pdf
- Pliego adtvo obras.pdf
- Anexos obras simplificado.docx
- Presupuesto adec parcial planta 3-4 Incliva.BC3
- Adecuacion parcial planta 3-4 edif Incliva Planos firmado.pdf
- Adecuacion parcial planta 3-4 edif Incliva Memoria firmado.pdf
- 33236800-c57e-4202-8795-34200a94ce19
Otras licitaciones de Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
Ver el órgano →- Suministro de material informático diverso ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de desarrollo e implementación de una plataforma de telemedicina para la Unidad de Investigación Clínica de INCLIVA ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de material informático diverso ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de material informático diverso ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de Cabinas de Bioseguridad clase II A2 e Incubadores de control temperatura, humedad y CO2 PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de diversas licencias IA ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de una cámara de videovigilancia AdjudicadaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de material informático diverso ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de switches, puntos de acceso y material complementario ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de desarrollo e implementación de una plataforma de telemedicina para la Unidad de Investigación Clínica de INCLIVA ResueltaPublicada: 2026-07-10