El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obras correspondientes al proyecto “Rehabilitación de firme en la carretera provinicial HU-3400, PK. 5+500 hasta conexión con la A-5054”

Expediente 2423obAS · Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 302.121 € y presupuesto de 365.567 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-30. Expediente 2423obAS.

Importes y cifras

302.121 €
Valor estimado
365.567 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2423obAS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-04-10
Fin de presentación de ofertas
2024-04-30
Disponibilidad de documentos
2024-04-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 90.0
Cuantificables Automáticamente PLAZO DE GARANTÍA 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FIRMES Y ASFALTADOS DEL SUR, S.L Formalizado 284.598 € 2024-06-17

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva

Ver el órgano →