El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra reparación de deficiencias en el pavimento asfaltico en diversas calles del Municipio de Tías: Tramos en la Avenida de Las Playas, en la calle Guardilama y en la calle Timanfaya en Puerto Del Carmen

Expediente 2024/00005334K · Alcaldia del Ayuntamiento de Tías

Licitación pública de obras convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Tías (Canarias). Con valor estimado de 417.629 € y presupuesto de 446.863 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-22. Expediente 2024/00005334K.

Importes y cifras

417.629 €
Valor estimado
446.863 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/00005334K
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Tías
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-06-24
Fin de presentación de ofertas
2024-07-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HORMIGONES INSULARES, S.L.(HORINSA, S.L.) Formalizado 403.100 € 2024-11-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Tías

Ver el órgano →