obra renaturalización río palmones núcleo urban los barrios
Expediente CONTR 2024 0000665442 · Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua (En Transición)
Licitación pública de obras convocada por Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua (En Transición) (Cádiz). Con valor estimado de 2.674.624 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-04. Expediente CONTR 2024 0000665442.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000665442
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua (En Transición)
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-04
Códigos CPV
- 45246100Construcción de muros de encauzamiento
- 45246200Trabajos de protección de riberas fluviales
- 45246400Obras de protección contra inundaciones
- 45246410Mantenimiento de defensas contra crecidas
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TRAFISA CONSTRUCCION Y MEDIOAMBIENTE SA (TRAFISA) - VILOR INFRAESTRUCTURAS SL UNION TEMPORAL DE EMPRESAS | Formalizado | 1.983.457 € | 2026-07-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-30 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Otras licitaciones de Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua (En Transición)
Ver el órgano →- asist. técnica para estudio al.tembalses bornos guadalcacin guadalete cádiz EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- asiist. técnica redacción proyecto canal de tabellina, arcos de la frontera EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- sº asist. técnica estudio alternativas presa cerro blanco dhcma málaga PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Dirección obra coord. y seg. y salud vertidos EDAR Villanueva R.M. y Tocina EvaluaciónPublicada: 2026-06-29
- do y css o. terminación depósito el marinero(ca) EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- at proy. o. mej condiciones embalse andévalo tinto,odiel,piedras y chanza EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Terminación obras depósito El Marinero Pto. Sta. María (Cádiz) EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- docss de la obra de adecuación de la edar de (ja) EvaluaciónPublicada: 2026-02-10
- do y css agrup. vertidos y edar alcolea del río y villanueva del río ResueltaPublicada: 2025-06-02
- obras depurac. aglomerac.urbana lopera y campillo de arenas y noalejo (ja) ResueltaPublicada: 2025-02-04