El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Obra para la Rehabilitación de la "Casa de las Monjas", en San Miguel de Dueñas, Congosto (León)

Expediente A2025/000449 · Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León (León). Con valor estimado de 824.473 € y presupuesto de 997.612 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-15. Expediente A2025/000449.

Importes y cifras

824.473 €
Valor estimado
997.612 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2025/000449
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
León

Fechas clave

Publicación
2024-12-13
Fin de presentación de ofertas
2025-01-15
Disponibilidad de documentos
2025-01-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 1.0
Juicio de Valor Conocimiento del proyecto de obra y descripción del proceso constructivo 2.0
Juicio de Valor Calidad después de la ejecución de las obras 1.5
Juicio de Valor Calidad en relación con el proyecto de obra y la ejecución de las obras 4.5
Cuantificables Automáticamente Incremento del control de calidad 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 6.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →