obra para la instalación solar fotovoltáica para la producción de energía eléctrica para autoconsumo
Expediente 2023/011833 · Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina
Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina (Toledo). Con valor estimado de 317.649 € y presupuesto de 384.356 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-25. Expediente 2023/011833.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/011833
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-25
Códigos CPV
- 09330000Energía solar
- 09331000Placas solares
- 09331200Módulos solares fotovoltaicos
- 09332000Instalación solar
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Instalación de medios adicionales sin cargo | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta mas ventajosa | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución de la obra y puesta en servicio | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del periodo de garantia total y de mantenimiento | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U. | Formalizado | 199.620 € | 2023-11-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-30 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PliegoAdministrativo.pdf
- PliegoTecnico.pdf
- anexo_i.pdf
- 61e7cdc8-1f92-4ac1-82af-cd387e11b82e
- 532990b5-988f-4efb-bd43-b647d146a47e
Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Talavera de la Reina
Ver el órgano →- Contrato Basado Lote 8 2 Respiradores de transporte AM 2020/01445 ResueltaPublicada: 2026-08-21
- obra de Sustitución y puesta en servicio de dos enfriadoras de agua PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato Basado Lote 12 Espirómetro AM 2023/015553-V ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Contrato basado Lote 2 Sillones para Pacientes AM 2021/0110463 ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado Lote 1 Reenvasadora de Medicamentos AM 2023/006283-IV ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Servicio de soporte, mantenimiento integral y evolución de los sistemas ICA ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Contrato Basado Lote 111 Gadolinio (AM2019/000150) Picos Exp.2026/001412 ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Contrato basado en el lote 6 del Acuerdo Marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos de factor VIII de coagulación recombinante (Expte 2024/128) ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Contrato Basado en prorroga del Lote 81 del AM 2019/000150 Medicamentos Picos: 2026/001404 ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Contrato Basado Lote 85 Irinotecan Intravenoso (AM2019/000150) Picos Exp.2026/001409 ResueltaPublicada: 2026-05-27