Obra para la adecuación térmica de los módulos F y G de la Academia Vasca de Policía y Emergencias
Expediente 43/26 · Gobierno Vasco-Dirección de la Academia Vasca de Policía y Emergencias
Licitación pública de obras convocada por Gobierno Vasco-Dirección de la Academia Vasca de Policía y Emergencias (Araba/Álava). Con valor estimado de 380.331 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-01. Expediente 43/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 43/26
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Gobierno Vasco-Dirección de la Academia Vasca de Policía y Emergencias
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 84 días
- Lugar de ejecución
- Araba/Álava
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-01
Códigos CPV
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Álava, País Vasco
Documentos y pliegos
- 05. (43-26) PCAP-OBRAS-PROC.ABIERTO SIMPLIFICADO.pdf
- 09. (42-26) Resolución de aprobación expediente.pdf
- espd-request.pdf
- espd-request.xml
- 01. (43-26) Memoria justificativa climatización módulos F y G.pdf
- 02. (43-26) Resolución autorización gasto.pdf
- 06. (43-26) Resolución inicio expediente.pdf
- 07. (43-26) Resolución de procedimiento.pdf
- 08. (43-26) Resolución miembros de la mesa.pdf
- 03. (43-25) Memoria criterios de valoración.pdf
- 260607 Climatizacion Modulos F-G.pdf
- ANEXO III. 1 OFERTA ECONOMICA climatización.pdf
- Anexo III.2 declaración resposable reducción plazo de entrega.pdf
- Anexo III.4 declaración responsable igualdad m y h revisar.pdf
- Anexo III.5 declaración responsable criterios sociales.pdf
- Presupuesto formato editable.xlsx
Otras licitaciones de Gobierno Vasco-Dirección de la Academia Vasca de Policía y Emergencias
Ver el órgano →- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos simuladores de tiro ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Obra de adecuación, sustitución de lucernarios sobrecubierta de diversos edificios de formación, zona de dormitorios y vestuarios de la Academia Vasca de Policía y Emergencias. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de alquiler y montaje de infraestructuras y mobiliario para la Academia Vasca de Policía y Emergencias. PublicadaPublicada: 2026-07-10
- suministro combustibles para la Academia Vasca de Policía y Emergencias EvaluaciónPublicada: 2026-06-24
- Suministro productos hostelería para la Academia Vasca de Policía y Emergencias EvaluaciónPublicada: 2026-05-16
- servicio mantenimiento zonas verdes EvaluaciónPublicada: 2026-04-09
- Servicios de mantenimiento de sistemas de la AcademiaVasca de Policía y Emergencias. AdjudicadaPublicada: 2026-02-22
- Suministro de mobiliario para la Academia Vasca de Policía y Emergencias. ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Suministro Pellet AdjudicadaPublicada: 2026-01-21
- Suministro pellets para calderas de biomasa de la Academia Vasca de policía y Emergencias EvaluaciónPublicada: 2025-12-12