El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra para la adecuación a la normativa vigente de recorridos de emergencia en IVIA-Moncada, ruta administración y en CITA-Segorbe, ruta Nave.

Expediente 2023-36 SS · Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA)

Licitación pública de obras convocada por Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA) (Valencia/València). Con valor estimado de 56.000 € y presupuesto de 67.760 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-26. Expediente 2023-36 SS.

Importes y cifras

56.000 €
Valor estimado
67.760 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023-36 SS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA)
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-10-12
Fin de presentación de ofertas
2023-10-26
Disponibilidad de documentos
2023-10-26

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Adecuación de ruta de evacuación, con aprovechamiento del material y retirada del mismo, en IVIA. Moncada (Ruta administración) 51.863 € 45220000, 45223220, 45343000, 45113000, 44221220
2 Adecuación de ruta de evacuación con aprovechamiento del material y retirada del mismo en CITA. Segorbe (Ruta Nave) 15.897 € 45223220, 45220000, 45343000, 44221220, 45113000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente La utilización de vehículos con etiqueta ecológica y control de emisiones, conforme los distintivos ambientales establecidos por la Dirección General de Tráfico. 15.0
Cuantificables Automáticamente precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Certificado empresa (ISO 14001 o equivalente). Calidad ambiental 15.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Instituto Valenciano de Investigaciones Agrarias (IVIA)

Ver el órgano →