Obra «Mejora polígono industrial U.E. Molí de Magalló Industrial_Anualidades 2025-2026» (Exp. 2519365T), incluida en las ayudas convocadas por el Instituto Valenciano de Competitividad Empresarial (IVACE) para la mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en polígonos, áreas industriales y enclaves tecnológicos
Expediente 2519365T · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla (Valencia/València). Con valor estimado de 227.501 € y presupuesto de 250.251 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-21. Expediente 2519365T.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2519365T
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-21
Códigos CPV
- 45233140Obras viales
- 45233223Trabajos de repavimentación de calzadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mayor rebaja del precio | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 2: Balizamiento de un tramo de calzada en av. Picassent mediante el suministro de 10 Jardineras | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 1: Reparación del firme de 1.200,00 m2 de calzada frente a naves en av. Picassent | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 4: Reparación de 650 m2 de la calzada de la av. Sequia Real | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 3: Reparación de tres parches de superficie 600m2, 600m2 y 900m2, de la calzada de la av. Picassent | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GUEROLA ARIDOS Y HORMIGONES SL | Formalizado | 206.819 € | 2025-11-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-11-25 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
Ver el órgano →- Contrato derivado «Suministro de equipos de sonido y luces y grupos electrógenos para las Fiestas del Cristo de Silla 2026» del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro de materiales y productos de utilización diaria por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Silla (Exp. 2138102M) AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Contrato derivado «Suministro de sillas, mesas y escenarios para las Fiestas del Cristo de Silla 2026» del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro de materiales y productos de utilización diaria por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de comunicación institucional y diseño multimedia del Ayuntamiento de Silla EvaluaciónPublicada: 2026-07-24
- Concesión del servicio de la Escuela Infantil Municipal de Silla EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Contrato derivado «Suministro de mesas y sillas para las cenas del Cine de verano 2026» del Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) de suministro de materiales y productos de utilización diaria por los diferentes departamentos del Ayuntamiento de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-07-06
- Servicio de actividades formativas para el Centro de Formación de Personas Adultas de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Servicio “Escola Matinera” para los cursos escolares 2026/2027 y 2027/2028 AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Concesión de dominio público municipal con destino a la explotación del Quiosco ubicado en la piscina de verano de Silla ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Suministro, mediante arrendamiento financiero, de varios vehículos para diferentes áreas del Ayuntamiento de Silla AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Concesión de dominio público municipal con destino a la explotación del bar-restaurante ubicado en la piscina de verano de Silla ResueltaPublicada: 2026-05-19