El Vínculo El Vínculo.
Publicada

(Obra hematología) obras de Remodelación del laboratorio de hematología en el Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Expediente CMAYOR/2026/HPC00/1837 · Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Licitación pública de obras convocada por Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 155.281 € y presupuesto de 156.575 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-15. Expediente CMAYOR/2026/HPC00/1837.

Importes y cifras

155.281 €
Valor estimado
156.575 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2026/HPC00/1837
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2026-08-14
Fin de presentación de ofertas
2026-09-15
Disponibilidad de documentos
2026-09-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.1. OFERTA ECONÓMICA 70.0
Cuantificables Automáticamente 1.2 REDUCCIÓN DE PLAZO DE EJECUCIÓN 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Ver el órgano →