Obra hangar y nave de producción en el Aeropuerto de Teruel
Expediente CAT_2024_02 · Consorcio del Aeropuerto de Teruel
Licitación pública de obras convocada por Consorcio del Aeropuerto de Teruel (Teruel). Con valor estimado de 36.598.682 € y presupuesto de 44.284.405 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-03. Expediente CAT_2024_02.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CAT_2024_02
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consorcio del Aeropuerto de Teruel
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 20 meses
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-01
Códigos CPV
- 45213351Trabajos de construcción de hangares de mantenimiento
- 45223100Montaje de estructuras metálicas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | SEGURIDAD OPERACIONAL | 5.0 |
| Juicio de Valor | PLAN DE OBRAS | 8.0 |
| Juicio de Valor | MEMORIA CONSTRUCTIVA | 12.0 |
| Juicio de Valor | PLAN DE ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTIA ADICIONAL | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-01 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-08 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación (DOUE) - Envío (28/06/2024), Publicación (01/07/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (07/02/2024), Publicación (08/02/2024)
- PCAP obra CAT_2024_02.pdf
- PPTP obra CAT_2024_02.pdf
- ENLACE DESCARGA PROYECTO HANGAR Y NAVE DE PRODUCCION.pdf
- a8634c06-a1d7-4e8d-abe5-253564794fc6
- d08c986c-b500-4760-bdaf-d6564c79be30
- e88dff7a-9aee-4783-a243-0a9067494d8b
- 5de5d2e2-edf8-4b3c-ab5a-9285f1f7706f
- f3b94b3f-2bcd-4e14-8dbb-3a75f551cb63
- d2f14b38-117e-4028-810d-f6359fd436d6
Otras licitaciones de Consorcio del Aeropuerto de Teruel
Ver el órgano →- Suministro de un vehículo para el Aeropuerto de Teruel PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de vigilancia y seguridad en el Aeropuerto de Teruel PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios de fauna y sus hábitats en el Aeropuerto de Teruel PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Servicio de información de vuelo de aeródromo (AFIS) en el Aeropuerto de Teruel PublicadaPublicada: 2026-06-14
- Suministro e instalación de mobiliario y equipamiento en el Aeropuerto de Teruel EvaluaciónPublicada: 2026-05-17
- Servicio de mantenimiento de vehículos de salvamento y extinción de incendios del Aeropuerto de Teruel ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Suministro de balizamiento y ayudas visuales para el Aeropuerto de Teruel ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Proyecto y obra cierre anillo media tensión en el Aeropuerto de Teruel ResueltaPublicada: 2026-02-24
- Contrato privado de patrocinio publicitario de los equipos Club Deportivo Teruel y Club Voleibol Teruel durante las temporadas 2025-2026 Y 2026-2027 ResueltaPublicada: 2026-02-09
- Obra remodelación de la torre de vigilancia del Aeropuerto de Teruel ResueltaPublicada: 2025-12-31