El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra del Proyecto XXXV-XXXVIII Plan de Actuaciones. Actuación AB05: Reparación de la conducción arterial La Traída en Cañada Morcillo.

Expediente 029-OBR-2024 · Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A. (Murcia). Con valor estimado de 165.797 € y presupuesto de 200.614 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-20. Expediente 029-OBR-2024.

Importes y cifras

165.797 €
Valor estimado
200.614 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
029-OBR-2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.
Tipo de contrato
Obras · Obras hidráulicas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-08-07
Fin de presentación de ofertas
2024-09-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor C4.- Memoria Técnica 34.5
Cuantificables Automáticamente C2.- Acreditación RERA 1.0
Cuantificables Automáticamente C1.- Precio Ofertado 51.0
Juicio de Valor C5.- Programa de Trabajos 10.0
Juicio de Valor C3.- Formato, Presentación y Contenido 1.0
Juicio de Valor C6.- Mejoras propuestas 2.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA Formalizado 148.597 € 2024-11-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Ver el órgano →