Obra de sustitución de los conductos de climatización, instalación de un sistema de ventilación y sustitución de luminarias, en la Adm. Valdepeñas (Ciudad Real).
Expediente 24A70013400 · Delegación Especial de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Castilla La Mancha
Licitación pública de obras convocada por Delegación Especial de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Castilla La Mancha (España). Con valor estimado de 263.403 € y presupuesto de 318.718 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-09. Expediente 24A70013400.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 24A70013400
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Delegación Especial de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Castilla La Mancha
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-09
Códigos CPV
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Otros criterios cuantificables automáticamene | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CLIMA BETICA SL | Formalizado | 231.107 € | 2024-06-07 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2024-03-20 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-06-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (13/06/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (20/03/2024)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
Otras licitaciones de Delegación Especial de la Agencia Estatal de Administración Tributaria en Castilla La Mancha
Ver el órgano →- Mantenimiento de prevención de la legionelosis en los edificios dependientes de la Delegación Especial de la AEAT de Castilla - La Mancha ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Servicio de mantenimiento de las Instalaciones de baja tensión en los edificios de la Delegación Especial de la AEAT. de Castilla-La Mancha ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Servicio de limpieza de las dependencias de la AEAT de Castilla - La Mancha en las provincias de Albacete y Toledo-Provincia de Toledo ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Instalación y explotación de dos máquinas expendedoras, una de bebidas calientes y otra con bebidas frías y alimentos sólidos con destino a la Delegación de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Mantenimiento de las puertas automáticas peatonales y puertas de garaje de los edificios de la Delegación Especial de la AEAT. de Castilla-La Mancha ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Servicio de cambios mensuales de contenedores higiénicos en los edificios de la AEAT de Castilla - La Mancha ResueltaPublicada: 2026-03-04
- Servicios de localización, retirada, transporte, depósito y custodia de vehículos objeto de procedimiento ejecutivo por parte de la Dependencia Regional de Recaudación de la Delegación Especial de la AEAT de Castilla-La Mancha ResueltaPublicada: 2026-02-12
- Instalación y explotación de una máquina expendedora de bebidas frías y agua, y otra máquina de bebidas calientes en la Administración de la AEAT de Talavera de la Reina ResueltaPublicada: 2026-02-04
- Instalación y explotación de dos máquinas expendedoras, una de bebidas calientes y otra con bebidas frías y alimentos sólidos con destino a la Delegación de Guadalajara ResueltaPublicada: 2026-01-21
- Servicio de mantenimiento de los centros de transformación en la Delegación Especial de la AEAT de Castilla-La Mancha ResueltaPublicada: 2025-10-21