Obra de reforma de la plaza de acceso al torreón del Centro de Atención a la Infancia Migrante (CATIM) de Zaragoza
Expediente IASS_GGC_2024_5 · Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
Licitación pública de obras convocada por Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS) (Zaragoza). Con valor estimado de 69.635 € y presupuesto de 84.259 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-26. Expediente IASS_GGC_2024_5.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- IASS_GGC_2024_5
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 75 días
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-26
Códigos CPV
- 45215220Trabajos de construcción de edificios para instituciones sociales, excepto centros de acogida
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras en el control de calidad y asistencia técnica | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
| Juicio de Valor | Coherencia del proceso de ejecución de las obras y aspectos más relevantes establecidos en la memoria, que deberá adecuarse al proyecto y al programa de trabajo | 10.0 |
| Juicio de Valor | Planificación y programa de trabajo | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-05 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Entrada CATIM CSV.pdf
- PPT Obras Entrada CATIM CSV.pdf
- MEMORIA EJECUCION.pdf
- 5_demol.pdf
- ebss.pdf
- 3_eact.pdf
- Costes de referencia m2.pdf
- 1_emp.pdf
- 9_secc.pdf
- 15_electricidad.pdf
- 7_secc.pdf
Otras licitaciones de Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
Ver el órgano →- Envejecimiento activo Centro Asistencial de Calatayud ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Contrato derivado limpieza ecológica 01/09/26 a 31/10/26 ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Servicio Actividades SED Centro de Día SAN BLAS ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Servicio de actividades estancias diurnas SED Calatayud ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de Actividades en Estancias diurnas Delicias ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Reforma Sala de Calderas del C.A.Calatayud EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Servicio de Envejecimiento Activo Provincia Zaragoza EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Suministro de papel mayo Residencia de Mayores de Borja ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Suministro de productos de limpieza mayo Residencia Mayores Borja ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Suministro de productos de limpieza mayo Residencia Mayores Borja ResueltaPublicada: 2026-07-21