Obra de mejora del Centro de Día de Algete, sito en la calle Valdeamor s/n, mediante de las siguientes actuaciones: ---Actuaciones de mejora y modificación del cerramiento.---Actuaciones de mejora de la climatización---Actuaciones de mejora en la zona de patios-
Expediente CT/22/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algete
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algete (España). Con valor estimado de 53.154 € y presupuesto de 64.316 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente CT/22/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CT/22/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algete
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-17
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45330000Trabajos de fontanería
- 45420000Trabajos de instalación de carpintería de madera
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Instalación y modificación de carpinterías | 29.158 € | 45000000 |
| 2 | Instalaciones de carpintería | 18.922 € | 45330000 |
| 3 | Mejora en la zona de patios | 16.236 € | 77311000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IC-10 PROYECTOS TÉCNICOS Y CONSTRUCCIONES S.L. | Formalizado | 22.652 € | 2024-01-17 |
| IC-10 PROYECTOS TÉCNICOS Y CONSTRUCCIONES S.L. | Formalizado | 14.700 € | 2024-01-17 |
| IC-10 PROYECTOS TÉCNICOS Y CONSTRUCCIONES S.L. | Formalizado | 12.613 € | 2024-01-17 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-23 |
Ubicación geográfica
- España
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPTP.pdf
- 55774870-c007-4cfa-8ca2-d8301a600e1f
- 1a260536-f33b-4c88-a6ac-f6473795e253
- 1420548b-3dcc-4bff-be62-27829b3aa7d2
- f0f97f1b-daf9-415b-a520-abbc95f60e79
- 37674658-c015-457d-88da-edb09d8b24a4
- 275e99e9-e2f8-4830-90bf-c59b53680252
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algete
Ver el órgano →- Adquisición de un vehículo SUV/4x4 nuevo, transformado y homologado con el equipo y material que se especifica, con sujeción a las condiciones y prescripciones recogidas en el pliego de condiciones técnicas destinado al servicio de la Policía Local de Algete. PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Suministro de un vehículo SUV/4x4 nuevo, transformado y homologado con el equipo y material que se especifica, con sujeción a las condiciones y prescripciones recogidas en el pliego de condiciones técnicas. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Realización del servicio de redacción de un proyecto básico y de ejecución de obra y actividad de la obra de reforma y cubrición de la plaza de toros de Algete y estudio de Seguridad y Salud con el fin de licitar dicha obra. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Servicios considerados necesarios para la celebración de las Fiestas locales de Algete, comprendidas entre septiembre de 2026 y junio de 2027 del Ayuntamiento de Algete AdjudicadaPublicada: 2026-05-14
- Suministro, transporte e instalación de equipamiento deportivo fijo y móvil destinado a las instalaciones del Polideportivo Municipal -Duque de Algete- ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Realización de un festejo taurino popular que celebra el Ayuntamiento de Algete en el mes de mayo ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Prestación del servicio integral de apoyo, atención, planificación de actividades, adaptación de actividades, acompañamiento y coordinación técnica para la inclusión de niños y niñas con necesidades educativas especiales (en adelante NEE) en los campus deportivos de verano ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Servicio integral de apoyo, atención, planificación de actividades, adaptación de actividades, acompañamiento y coordinación técnica para la inclusión de niños y niñas con necesidades educativas especiales (en adelante NEE) en los campus deportivos de verano organizados en colaboración con la Concejalía de Juventud, Infancia y Familia del Ayuntamiento de Algete ResueltaPublicada: 2026-03-16
- Realización de las obras de restauración de los caminos peatonales existentes en las zonas verdes que discurren a lo largo de la Avenida del Monte, en el ámbito de la urbanización de Santo Domingo, con el fin de restaurar el mismo por el mal estado de la zona peatonal existente ResueltaPublicada: 2026-03-10
- Prestación del servicio denominado -TELEASISTENCIA DOMICILIARIA- dirigido a los ciudadanos del municipio designados por la Concejalía de Servicios Sociales ResueltaPublicada: 2026-03-04