Obra de Mejora de la Eficiencia Energética de Climatización del Centro de Salud de Ademuz del Departamento de Salud Valencia-Arnau de Vilanova-Lliria.
Expediente 697/2024 · Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de obras convocada por Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 459.071 € y presupuesto de 462.897 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-25. Expediente 697/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 697/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 75 días
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-25
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-25
Códigos CPV
- 45215100Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | 1-Criterios adjudicación sujetos a juicio de valor | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3-Precio | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2-Ampliación del plazo de garantía | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| YOMEE ENERGY SERVICES SL | Formalizado | 340.000 € | 2025-04-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO ABIERTO OBRAS version 6_11_2023.pdf
- 3-PTT 697 2024 Mejora eficiencia energetica CLIMA ADEMUZ firmado.pdf
- 2 ANEXO 1_PCAP 697-2024_firmado.pdf
- 7-ANEXOS PLIEGO OBRA ABIERTO 11-2023 .docx
- espd-request.zip
- 2022069_ADEMUZ_GA.bc3
- PROYECTO PUBLICABLE.zip
- 2025-2f174b57-aa6e-45b4-9988-5eb932a79133
Otras licitaciones de Departamento de Salud Valencia - Arnau de Vilanova - Llíria. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro, Respetuoso Con El Medio Ambiente, De Un Equipo De Ecografia Destinado Al Servicio De Medicina Fisica Y Rehabilitación Del Hospital De Lliria Del Departamento De Salud Valencia Arnau De Vilanova-Lliria ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de aparato Digestivo del Hospital Arnau del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro respetuoso con el medio ambiente de un equipo de ecografia destinado al servicio de unidad de cuidados intensivos del hospital Arnau de Vilanova del departamento de salud Valencia Arnau de Vilanova Lliria ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro, Respetuoso Con El Medio Ambiente, De Un Equipo De Ecografía Destinado Al Servicio De Unidad De Cuidados Intensivos (Uci) Del Hospital Arnau De Vilanova Del Departamento De Salud Valencia Arnau De Vilanova-Llíria, ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de Anestesia del Hospital Arnau de Vilanova del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de un equipo de ecografía destinado al Servicio de Ginecología del Hospital Arnau de Vilanova del Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de equipamiento medico (ginecología, digestivo, uci y rhb) para el Departamento de Salud de Valencia Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de mobiliario para centros de primaria y servicios del Hospital Arnau de Vilanova y Hospital de Lliria del Departamento de Salud de Valencia-Arnau de Vilanova-Llíria ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de Ácido Hialurónico para el Departamento de Salud Valencia Arnau de Vilanova-Llíria PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Servicio de arquitectura e ingeniería por equipo facultativo, para la redacción del proyecto, la dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de la reforma del Centro de Salud el Clot de Paterna para la implantación del Centro de Atención Urgente (CAU24H) , perteneciente al Departamento de Salud de Valencia Arnau de Vilanova-Llíria PublicadaPublicada: 2026-08-06