El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Obra de mejora de eficiencia energética de las instalaciones térmicas del complejo deportivo de La Matanza de Acentejo: instalación manta térmica para piscina municipal financiado con cargo a las subvenciones para la transición verde, cofinanciadas en el ámbito del programa FEDER Canarias 2021-2027

Expediente 4767/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo (Tenerife). Con valor estimado de 88.981 € y presupuesto de 95.209 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-11. Expediente 4767/2024.

Importes y cifras

88.981 €
Valor estimado
95.209 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4767/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Tipo de contrato
Obras · Instalación eléctrica
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2025-02-19
Fin de presentación de ofertas
2025-03-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3. Aumento del plazo mínimo de garantía 30.0
Cuantificables Automáticamente 2. Plazo de ejecución ofertado 10.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio 60.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo

Ver el órgano →