El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra de legalización de los 3 centros de la tercera edad (Por lotes)

Expediente 4049 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe (Sevilla). Con valor estimado de 148.670 € y presupuesto de 179.891 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente 4049.

Importes y cifras

148.670 €
Valor estimado
179.891 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4049
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-03-28
Fin de presentación de ofertas
2025-04-21
Disponibilidad de documentos
2025-04-21

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Obras en Centro de la Tercera Edad "Los Veteranos" Barriada Ciudad Aljarafe 16 bajo 40.382 € 45000000
2 Obras en Centro de la Tercera Edad "Sal Si Puedes" Callejon de la Huerta 2 53.451 € 45000000
3 Obras en Centro de la Tercera Edad "La Edad de Oro" Calle Barcelona 19 86.057 € 45000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificado de sistemas de gestion ambiental ISO 14001 5.0
Cuantificables Automáticamente Certificado ISO 9001 de Gestion de la Calidad 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliacion del plazo de garantia 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica mas baja 30.0
Juicio de Valor Memoria Expositiva de minimizacion de impacto a los usuarios 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GOLIATH INSTALACIONES SL · Lote 1 Formalizado 30.036 € 2025-07-01
GOLIATH INSTALACIONES SL · Lote 2 Formalizado 39.757 € 2025-07-01
GOLIATH INSTALACIONES SL · Lote 3 Formalizado 64.010 € 2025-07-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

Ver el órgano →