El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra de instalaciones de baja tensión, climatización y ventilación y protección contra incendios para Albergue Rural Juvenil en La Matanza de Acentejo con cargo a la subvención concedida por el Área de la Presidencia: Igualdad y Diversidad, Hacienda y Proyectos Estratégicos del Cabildo Insular de la Isla de Tenerife

Expediente 1300/2022 INS · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo (Tenerife). Con valor estimado de 572.344 € y presupuesto de 612.408 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-18. Expediente 1300/2022 INS.

Importes y cifras

572.344 €
Valor estimado
612.408 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1300/2022 INS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo
Tipo de contrato
Obras · Instalación de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-09-27
Fin de presentación de ofertas
2024-10-18

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1. Baja tensión 339.503 € 45315600, 45343200, 42500000, 42512000
2 LOTE 2. Climatización y ventilación 208.772 € 45315600, 42512000, 42500000, 45343200
3 LOTE 3. Protección contra incendios 64.133 € 45315600, 42512000, 42500000, 45343200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 3. Aumento del plazo mínimo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente 2. Reducción plazo de ejecución 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo

Ver el órgano →