OBRA DE EMERGENCIA. Reconstrucción de dos puentes sobre la rambla del Poyo en Picanya. Provincia de Valencia.
Expediente EM DANA MUNICIPIOS Lote Obras 2 · Secretaría de Estado de Planificacion e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en la Comunidad Valenciana
Licitación pública de obras convocada por Secretaría de Estado de Planificacion e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en la Comunidad Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 10.489.637 € y presupuesto de 12.692.460 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-03. Expediente EM DANA MUNICIPIOS Lote Obras 2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EM DANA MUNICIPIOS Lote Obras 2
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Secretaría de Estado de Planificacion e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en la Comunidad Valenciana
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Emergencia
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-03
Códigos CPV
- 45220000Obras de ingeniería y trabajos de construcción
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FCC CONSTRUCCION, S.A. | Adjudicado | 8.389.600 € | 2025-03-05 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Otras licitaciones de Secretaría de Estado de Planificacion e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en la Comunidad Valenciana
Ver el órgano →- Asistencia tecnica para el control y vigilancia de las obras, para la supervision de los calculos estructurales y para la coordinacion de la seguridad y salud en fase de ejecucion: OBRA DE EMERGENCIA: Obras de reparación de los desperfectos producidos en el talud de separación de la A-3 y la rambla del Poyo, así como en las estructuras de paso de la A-3 y la A-7 sobre este barranco AdjudicadaPublicada: 2024-12-11
- Asistencia técnica para la definición de las actuaciones: OBRA DE EMERGENCIA: Obras de reparación de los desperfectos producidos en el talud de separación de la A-3 y la rambla del Poyo, así como en las estructuras de paso de la A-3 y la A-7 sobre este barranco. Asistencia técnica para la definición de las actuaciones AdjudicadaPublicada: 2024-12-11
- OBRA DE EMERGENCIA: Obras de reparación de los desperfectos producidos en el talud de separación de la A-3 y la rambla del Poyo, así como en las estructuras de paso de la A-3 y la A-7 sobre este barranco AdjudicadaPublicada: 2024-12-11
- Asistencia técnica para la supervisión de los cálculos estructurales. OBRA DE EMERGENCIA: Obras de construcción de un desvío provisional de la autovía A-7, a la altura del p.k. 336+850, y la restitución de la estructura colapsada sobre el Barranco del Gallego del Poyo AdjudicadaPublicada: 2024-11-26
- Asistencia técnica para la definición de las actuaciones, el control y vigilancia de las obras, y la coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución.OBRA DE EMERGENCIA: reconstrucción de las secciones de las carreteras N-322 y N330, afectadas por los acontecimientos catastróficos derivados de las intensas lluvias caídas el 29 de octubre de 2024 en las provincias de Valencia y Cuenca. AdjudicadaPublicada: 2024-11-26
- Asistencia técnica para la definición de las actuaciones, el control y vigilancia de las obras, y la coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras. OBRA DE EMERGENCIA:
Obras de construcción de un desvío provisional de la autovía A-7, a la altura del p.k. 336+850, y la restitución de la estructura colapsada sobre el Barranco del Gallego del Poyo AdjudicadaPublicada: 2024-11-22
- OBRA DE EMERGENCIA. Obras de reconstrucción de las secciones de las carreteras N-322 y N330, afectadas por los acontecimientos catastróficos derivados de las intensas lluvias caídas el 29 de octubre de 2024 en las provincias de Valencia y Cuenca. AdjudicadaPublicada: 2024-11-22
- Asistencia técnica para la definición de las actuaciones, el control y vigilancia de las obras, y la coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras AdjudicadaPublicada: 2024-11-22
- Asistencia técnica para la definición de las actuaciones, el control y vigilancia de las obras, y la coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras AdjudicadaPublicada: 2024-11-22
- OBRA DE EMERGENCIA. Obras de reconstrucción del tramo de la carretera N-III afectado por los acontecimientos catastróficos derivados de las intensas lluvias caídas el 29 de octubre de 2024 en la provincia de Valencia AdjudicadaPublicada: 2024-11-22