Obra de cambio de tuberías del Hospital General de Requena, perteneciente al Departamento de Salud de Requena.
Expediente 736/2024 · Departamento de Salud de Requena. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de obras convocada por Departamento de Salud de Requena. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 609.429 € y presupuesto de 737.410 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-07. Expediente 736/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 736/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Requena. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 34 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-07
Códigos CPV
- 44163140Tuberías de agua y vapor
- 45262520Trabajos de albañilería
- 45330000Trabajos de fontanería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Valoración técnica. | 19.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Menor interferencia en la actividad del centro. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de calidad ambiental. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 51.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-05-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-16 |
Ubicación geográfica
- Requena, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 05-PCAP.pdf
- 05-PPT.pdf
- 05-PAS 736-2024 ANEXO I.pdf
- ANEXOS PAS WORD.zip
- 2025-8050361f-6a94-4ea0-96dd-1eee0d1c7f9e
- 2025-1c6e5678-d4db-4eb8-b544-89e1494888dc
- 2025-e62ec322-1c0b-497e-80f8-1b19993c18af
- 2025-bf44fc25-5826-4f3e-b8b8-5eec279e2c05
- 2025-a6c740ae-7b74-4fa7-a9d0-bf40d6406edd
- 2025-18edf5af-a77b-4fd9-8206-382243fb6b22
- 2025-524e2c35-32a3-4d19-9c0b-5624a8e59956
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Requena. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro e instalación de tabletas de firma digital para consultas externas del Hospital de Requena ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de 10 pulsioxímetros, 6 carros de curas y 4 carros RCP, 9 mesas MAYO, 2 básculas digitales bebés, 8 básculas digitales con tallímetro y 1 infantómetro para los centros de atención primaria del departamento de salud de Requena. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministros de mobiliario de uso general para el Hospital General de Requena perteneciente al Departamento de Salud de Requena ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de mantenimiento del equipo de Tomografía Axial Computarizada (TAC) del Hospital de Requena y su servidor informático, del Departamento de Salud de Requena. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro sala radiología telecomandada -PLAN AMAT I- ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro e instalación de 5 espirómetros para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Requena. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro e instalación de 15 nebulizadores y 6 aspiradores de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Requena. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro e instalación de 24 sillas de oficina y 15 sillas paciente-confidente para los Centros de Primaria del Departamento de Salud de Requena. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Obra de integración de equipos para el sistema de control en los C.S de Requena y Utiel ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de un microscopio quirúrgico de oftalmología para el Hospital General de Requena. PublicadaPublicada: 2026-07-31