El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra de adecuación de espacios CAU24 de Benidorm del Departamento de SAlud Marina Baixa

Expediente PAS 785/2026 · Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de obras convocada por Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 130.909 € y presupuesto de 144.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-16. Expediente PAS 785/2026.

Importes y cifras

130.909 €
Valor estimado
144.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PAS 785/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-05-27
Fin de presentación de ofertas
2026-06-16
Disponibilidad de documentos
2026-06-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 65.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de ejecución de los trabajos 10.0
Juicio de Valor Propuesta técnica de ejecución 10.0
Juicio de Valor Medidas tomadas para evitar la afección de Instalaciones existentes 5.0
Juicio de Valor Organización y Programación 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de la Marina Baixa. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →