El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra de adaptación de las oficinas de la Inspección Provincial de Trabajo y Seguridad Social de Cantabria en Santander

Expediente 54/2024 · Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social

Licitación pública de obras convocada por Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social (Cantabria). Con valor estimado de 200.360 € y presupuesto de 202.029 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-01. Expediente 54/2024.

Importes y cifras

200.360 €
Valor estimado
202.029 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
54/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social
Tipo de contrato
Obras · Acabado de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-03-11
Fin de presentación de ofertas
2024-04-01
Disponibilidad de documentos
2024-04-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Programación de actividades. Reducción de plazos 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANNOR OBRAS Y SERVICIOS DE CANTABRIA SL Formalizado 137.714 € 2024-05-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social

Ver el órgano →