El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Obra de actuaciones de mejora de infraestructuras en el Camino Portugués, susceptible de cofinanciación en un 60% por la Unión Europea, en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027. Tramitación anticipada de gasto. Expediente 2023/139

Expediente PcPG/2023/821770 · Axencia Turismo de Galicia

Licitación pública de obras convocada por Axencia Turismo de Galicia (Pontevedra). Con valor estimado de 205.618 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-19. Expediente PcPG/2023/821770.

Importes y cifras

205.618 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2023/821770
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Axencia Turismo de Galicia
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2023-12-29
Fin de presentación de ofertas
2024-01-19

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 L1 - Obra de actuaciones de mejora de infraestructuras en el Camino Portugués, susceptible de cofinanciac ...
2 L2 - Obra de actuaciones de mejora de infraestructuras en el Camino Portugués, susceptible de cofinanciac ...

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CIVIS GLOBAL SL · Lote 1 Formalizado 131.617 € 2024-04-22
CIVIS GLOBAL SL · Lote 2 Formalizado 111.530 € 2024-04-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-22

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Axencia Turismo de Galicia

Ver el órgano →