El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Obra de acondicionamiento y equipamiento para el nuevo espacio renfe en la estacion de murcia

Expediente 2025-00516 · Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Licitación pública de obras convocada por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. (Murcia). Con valor estimado de 468.250 € y presupuesto de 566.582 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Expediente 2025-00516.

Importes y cifras

468.250 €
Valor estimado
566.582 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025-00516
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
104 días
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-04-08

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U. Adjudicado 458.089 € 2025-08-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Ver el órgano →