El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Obra civil en las balsas de regulación para la mejora del sistema de regadío en la Comarca de A Limia Oourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – nextgeneration EU.

Expediente TSA0078334 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de obras convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Ourense). Con valor estimado de 457.157 € y presupuesto de 553.160 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-07. Expediente TSA0078334.

Importes y cifras

457.157 €
Valor estimado
553.160 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
TSA0078334
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Ourense

Fechas clave

Publicación
2024-09-13
Fin de presentación de ofertas
2024-10-07
Disponibilidad de documentos
2024-10-07

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 (1) Obra civil balsa B (A Gorgoloza) 200.279 € 45223500
2 (2) Obra civil balsa C (San Pedro) 169.047 € 45223500
3 (3) Obra civil balsa D (A Pedriza) 183.834 € 45223500

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →