Obra ampliación local Jerez de la Fra. de Mutua CESMA.
Expediente CG-2026/5101/0044 · Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Licitación pública de obras convocada por Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta (Cádiz). Con valor estimado de 74.692 € y presupuesto de 75.314 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-16. Expediente CG-2026/5101/0044.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CG-2026/5101/0044
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-02-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-16
Códigos CPV
- 45453100Trabajos de reacondicionamiento
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | 01. Oferta técnica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica CESMA | 50.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-02-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-02-12 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
- Jerez de la Frontera, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCP Obra ampliacion Jerez.pdf
- PPT Obra Jerez.pdf
- ANEXO IV ADSCP MEDIOS PERSONALES CG2026 5101 0044.pdf
- ANEXO X SUBCONTRATACION.pdf
- ANEXO VII DOCUMENTOS DEC CONFIDENCIALES.pdf
- ANEXO V CERTIFICADO PAGO IAE.pdf
- ANEXO I OFERTA ECONOMICA.pdf
- ANEXO VI COMPROMISO SEGURO.pdf
- ANEXO A PROYECTO ADAPTACION LOCAL.pdf
- ANEXO II DEC RESPONSABLE.pdf
- ANEXO VIII OFERTA TECNICA CG2026 5101 0044.pdf
Otras licitaciones de Dirección Gerencia de la Mutua de Andalucía y Ceuta
Ver el órgano →- Servicio hospitalario en Huelva para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Servicio hospitalario en el Campo de Gibraltar para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Obra sala fisioterapia y ventilación en Cádiz para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicio fisioterapia en Benalup-Casas Viejas (Cádiz) para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Servicio ambulatorio y fisioterapia en San Pedro de Alcántara (Málaga) para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Servicio de Red de Telecomunicaciones para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicio análisis clínicos en Ceuta para Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicio fisioterapia en Coín para Mutua CESMA ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Obra ampliación del centro de Jerez de Mutua CESMA. PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Suministro de renovación y soporte de las licencias del fabricante Broadcom para Mutua de Andalucía y de Ceuta, MCSC n.º 115 ResueltaPublicada: 2026-06-30