El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Objeto regir la adjudicación administrativa del contrato de suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de un Sistema inteligente de videovigilancia e iot para el Parque de San José y recinto al aire libre (antigua caseta municipal) junto a la antigua nave de Ejidomar.

Expediente 2024 327 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido (Almería). Con valor estimado de 161.157 € y presupuesto de 195.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-04. Expediente 2024 327.

Importes y cifras

161.157 €
Valor estimado
195.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024 327
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-10-18
Fin de presentación de ofertas
2024-11-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en el número de cámaras instaladas 7.0
Juicio de Valor MEMORIA 50.0
Cuantificables Automáticamente Implantación de WIFI en el parque 9.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de los plazos de garantía y soporte. 4.0
Cuantificables Automáticamente MEJOR OFERTA ECONÓMICA 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L. Formalizado 161.010 € 2025-01-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido

Ver el órgano →