El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Objeto regir el contrato de concesión del uso privativo de la instalación fija situada en el parque “San José” (El Ejido), y su posterior explotación mediante la prestación de servicios de cafetería – bar u otros servicios de restauración, con previa ejecución de las obras necesarias para terminar la instalación fija.

Expediente 2023 305 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido

Licitación pública de administrativo especial convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido (Almería). Con valor estimado de 360.000 € y presupuesto de 216.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-15. Expediente 2023 305.

Importes y cifras

360.000 €
Valor estimado
216.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023 305
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-02-23
Fin de presentación de ofertas
2024-03-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA 51.0
Juicio de Valor MEMORIA TÉCNICA 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 4.097 €
Definitiva 8.195 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-23
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido

Ver el órgano →