El Vínculo El Vínculo.
Publicada

O subministro, transporte, instalación, vixilancia, mantemento e desmonte dun Belén Monumental, orientado a un público adulto e infantil durante a Campaña do Nadal 2026-2027, así como o control de accesos á exposición situada no edificio municipal da Casa das Artes en Vigo ou noutro lugar de similares características a definir polo servizo de Comercio.

Expediente 11898-106 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo (Pontevedra). Con valor estimado de 81.694 € y presupuesto de 98.849 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-08. Expediente 11898-106.

Importes y cifras

81.694 €
Valor estimado
98.849 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
11898-106
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2026-08-24
Fin de presentación de ofertas
2026-09-08
Disponibilidad de documentos
2026-09-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Calidade artística da exposición fotográfica anexa 5.0
Cuantificables Automáticamente Incremento da superficie mínima do Belén Monumental prevista no PPT (14 x 7 m2) 10.0
Cuantificables Automáticamente Redución do prezo 36.0
Juicio de Valor Son da exposición 2.5
Cuantificables Automáticamente Programación de actividades guiadas para centros educativos 5.0
Juicio de Valor Iluminación do Belén Monumental 2.5
Juicio de Valor Calidade artística-monumental do Belén 29.5
Juicio de Valor A sinalización da sala 0.5
Cuantificables Automáticamente Elementos ornamentais a maiores das exposicións principais, adultos e infantil, que representen figuras locais a maiores dos 5 elementos paisaxísticos e da arquitectura popular da cidade recollidos no apartado 2.3 do PPTP 4.0
Juicio de Valor Control, seguimento e mantemento das exposicións 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo

Ver el órgano →