El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

O servizo de restauración das cureñas dos cañóns situados na entrada da fortaleza de O Castro.

Expediente 12315-307 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo (Pontevedra). Con valor estimado de 27.430 € y presupuesto de 33.190 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-22. Expediente 12315-307.

Importes y cifras

27.430 €
Valor estimado
33.190 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
12315-307
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-07-07
Fin de presentación de ofertas
2025-07-22
Disponibilidad de documentos
2025-07-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Maior experiencia do restaurador/a con respecto ao mínimo esixido no punto V do PPTP (5 anos) 11.0
Juicio de Valor Análise da actuación a desenvolver e descrición detallada da programación e temporalización do proceso da restauración dos elementos 20.0
Juicio de Valor Análise do equipo humano que vai participar no proceso de restauración, a maiores do profesional da conservación-restauración que se esixe no punto V do PPTP, así como a organización do equipo 20.0
Cuantificables Automáticamente Redución do prezo ofertado 49.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo

Ver el órgano →