El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Nueva convocatoria de presentación de solicitudes de homologación y establecimiento de un orden de prelación de nuevas entidades homologadas de empresas o entidades titulares de centros, con disponibilidad de plazas de atención residencial para personas mayores, en el ámbito municipal de Vitoria-Gasteiz, dentro del II Acuerdo Marco.

Expediente 38/23-A · Instituto Foral de Bienestar Social-Consejo de Administración

Licitación pública de servicios convocada por Instituto Foral de Bienestar Social-Consejo de Administración (Araba/Álava). Con valor estimado de 55.244.770 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-22. Expediente 38/23-A.

Importes y cifras

55.244.770 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
38/23-A
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Instituto Foral de Bienestar Social-Consejo de Administración
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2026-06-24
Fin de presentación de ofertas
2026-07-22

Códigos CPV

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-23
DOUE Anuncio de Licitación 2026-06-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Foral de Bienestar Social-Consejo de Administración

Ver el órgano →