El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

No 2ª prórroga del contrato de servicio de mantenimiento de los extintores portátiles del Consorcio Provincial de Bomberos de Castellón

Expediente 664/2024 no prórroga · Presidencia del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 42.645 € y presupuesto de 8.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 664/2024 no prórroga.

Importes y cifras

42.645 €
Valor estimado
8.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
664/2024 no prórroga
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-09-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la prestación del servicio 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CHUBB IBERIA S.L. Adjudicado 2024-08-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón

Ver el órgano →