El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de infecciones por VIH, para los centros hospitalarios de él Servicio Gallego de Salud

Expediente PcPG/2025/824972 · Consellería de Sanidade - SERGAS

Licitación pública de suministros convocada por Consellería de Sanidade - SERGAS (Galicia). Con valor estimado de 159.658.915 €. Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-03. Expediente PcPG/2025/824972.

Importes y cifras

159.658.915 €
Valor estimado
12
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2025/824972
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consellería de Sanidade - SERGAS
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2025-04-03
Fin de presentación de ofertas
2025-04-03

Códigos CPV

Lotes (12)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 L1 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
2 L2 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
3 L3 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
4 L4 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
5 L5 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
6 L6 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
7 L7 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
8 L8 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
9 L9 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
10 L10 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
11 L11 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...
12 L12 - NI-SER1-25-004. Él Suministro sucesivo de medicamentos antirretrovirales para él tratamiento de inf ...

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GILEAD SCIENCES, S.L. · Lote 1 Formalizado 14.735.993 € 2025-05-07
GILEAD SCIENCES, S.L. · Lote 2 Formalizado 1.008.599 € 2025-05-07
GILEAD SCIENCES, S.L. · Lote 3 Formalizado 646.569 € 2025-05-07
JANSSEN CILAG SA · Lote 4 Formalizado 2.946.476 € 2025-05-07
JANSSEN CILAG SA · Lote 5 Formalizado 1.172.306 € 2025-05-07
JANSSEN CILAG SA · Lote 6 Formalizado 96.076 € 2025-05-07
LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL · Lote 7 Formalizado 603.757 € 2025-05-07
LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL · Lote 8 Formalizado 1.062.750 € 2025-05-07
LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL · Lote 9 Formalizado 2.226.053 € 2025-05-07
LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL · Lote 10 Formalizado 1.455.443 € 2025-05-07
LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL · Lote 11 Formalizado 9.636.078 € 2025-05-07
LABORATORIOS VIIV HEALTHCARE SL · Lote 12 Formalizado 2.615.558 € 2025-05-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-07

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Consellería de Sanidade - SERGAS

Ver el órgano →