El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

NB-SER1-24-002. La adquisición de las licencias de acceso y uso de varios productos electrónicos de información científica exclusivos de la empresa EBSCO para la Biblioteca Virtual de él Sistema Público de Salud de Galicia

Expediente PcPG/2024/821979 · Consellería de Sanidade - SERGAS

Licitación pública de administrativo especial convocada por Consellería de Sanidade - SERGAS (A Coruña). Con valor estimado de 296.702 €. Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-12. Expediente PcPG/2024/821979.

Importes y cifras

296.702 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2024/821979
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consellería de Sanidade - SERGAS
Tipo de contrato
Administrativo especial
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-02-12
Fin de presentación de ofertas
2024-02-12

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 L1 - NB-SER1-24-002. La adquisición de las licencias de acceso y uso de varios productos electrónicos d ...
2 L2 - NB-SER1-24-002. La adquisición de las licencias de acceso y uso de varios productos electrónicos d ...
3 L3 - NB-SER1-24-002. La adquisición de las licencias de acceso y uso de varios productos electrónicos d ...

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EBSCO INFORMATION SERVICES, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 76.574 € 2024-03-11
EBSCO INFORMATION SERVICES, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 122.801 € 2024-03-11
EBSCO INFORMATION SERVICES, S.L.U. · Lote 3 Formalizado 109.195 € 2024-03-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-11

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Consellería de Sanidade - SERGAS

Ver el órgano →