Musica para las verbenas de las fiestas de Santo Toribio septiembre 2026
Expediente 288/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mayorga
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mayorga (Valladolid). Con valor estimado de 20.500 € y presupuesto de 24.805 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-12. Expediente 288/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 288/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Mayorga
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 días
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-12
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-11
Códigos CPV
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PROPOSICION ECONOMICA | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESPECTACULOS MIGUEL SL | Adjudicado | 20.500 € | 2026-08-17 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Mayorga, Valladolid, Castilla y León
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mayorga
Ver el órgano →- Musica para el Tricentenario Music AdjudicadaPublicada: 2026-07-23
- Reforma de pavimentacion de la plaza santa maria en Mayorga PublicadaPublicada: 2025-12-05
- Obras de asfaltado de las calle Sanatorio, Arbas, Aseo, Carcava, Salud, Rondas, Cipriano Polo Garcia, Corrillo del Templo y de Santo Domingo y tramo del Puente Viejo. AdjudicadaPublicada: 2025-08-08
- Reforma de pavimentacion de plaza santa maria en Mayorga PublicadaPublicada: 2025-05-09
- Reforma de pavimentación de plaza Santa María en Mayorga y creación de una nueva calle adyacente ResueltaPublicada: 2025-02-17
- Contratación de Azúcar Moreno y Fernandisco DJ que actuarán durante las Fiestas de Santo Toribio de septiembre de 2024 en Mayorga (Valladolid) ResueltaPublicada: 2024-07-24
- Contratación de las orquestas La Reina, Grupo Versus y Orquesta 8 y 1/2 Band que actuarán durante las Fiestas de Santo Toribio de septiembre de 2024 en Mayorga (Valladolid) ResueltaPublicada: 2024-07-24
- Suministro de un Dumper para el municipio de Mayorga (Valladolid) ResueltaPublicada: 2024-05-21