El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

MRR-PIRF-SO-814/24 Restauración forestal para favorecer la masa forestal regenerada despues de incendio forestal, realizando tratamientos selvicolas sobre una superficie de 115,60 ha. en los MUP 64 y 185, en los TM de Matamala de Almazán y Tardelcuende, Soria. Financiado por Unión Europea en el marco del mecanismo de Recuperación Transformación y Resiliencia Next Generation EU

Expediente A2024/011075 · Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León (Soria). Con valor estimado de 299.974 € y presupuesto de 362.968 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-19. Expediente A2024/011075.

Importes y cifras

299.974 €
Valor estimado
362.968 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2024/011075
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Obras · Demolición de inmuebles y movimientos de tierras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Soria

Fechas clave

Publicación
2024-07-24
Fin de presentación de ofertas
2024-08-19
Disponibilidad de documentos
2024-08-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Actuaciones de sensibilización 3.0
Cuantificables Automáticamente ISO 9001 ó ISO 9004 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 95.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, S.A.U. Formalizado 248.047 € 2024-12-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Ambiente, Vivienda y Ordenación del Territorio de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →