MRR_ Infraestructuras_ servicios de consultoría de una Oficina Técnica para la gestión de proyectos del SESPA, y asistencia técnica para la definición del modelo de integración de la HCE de Atención Primaria y el sistema de información modular integrada de vigilancia epidemiológica
Expediente 2024000550 · Servicio de Salud - Servicios Centrales
Licitación pública de servicios convocada por Servicio de Salud - Servicios Centrales (Asturias). Con valor estimado de 698.775 € y presupuesto de 845.518 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-17. Expediente 2024000550.
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Asturias
Fechas clave
Publicación
2024-09-26
Fin de presentación de ofertas
2024-10-17
Códigos CPV
72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Lotes (2)
Lote
Objeto
Presupuesto
CPV
1
servicio de consultoría de Oficina Técnica para la gestión de proyectos
810.379 €
72000000
2
servicio de asistencia técnica para la definición del modelo de integración de la historia clínica electrónica de atención primaria y el sistema de información modular integrada de vigilancia epidemiológica
35.138 €
72000000
Criterios de adjudicación
Tipo
Criterio
Peso
Cuantificables Automáticamente
Lote 2: experiencia del equipo de trabajo
40.0
Juicio de Valor
Lote 1: especificación de la solución técnica propuesta
La convoca Servicio de Salud - Servicios Centrales.
¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 698.775 € y el presupuesto base de licitación asciende a 845.518 € (IVA incluido).
¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2024-10-17. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
¿Qué tipo de contrato es?
Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento abierto.
¿Dónde se ejecuta el contrato?
El lugar de ejecución es Asturias.
¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los
filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas
el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en Asturias. Te avisamos
por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante
para preparar la oferta.