El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

MR- Suministro de ordenadores portátiles para la red de centros de capacitación digital, dependientes de la Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional de la Junta de Extremadura, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Expediente PSU/2024/0000055718 · Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional (Extremadura). Con valor estimado de 540.027 € y presupuesto de 653.433 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-22. Expediente PSU/2024/0000055718.

Importes y cifras

540.027 €
Valor estimado
653.433 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PSU/2024/0000055718
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 días
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2024-06-21
Fin de presentación de ofertas
2024-07-22
Disponibilidad de documentos
2024-07-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo máximo resolución problemas/incidencias durante garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras valoración automática 10.0
Cuantificables Automáticamente Atención postventa 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SIL THEHPSHOP SL Formalizado 381 € 2024-11-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-21
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Ver el órgano →